17 Ter Chemin de Thil
04 72 25 82 68
SAINT MAURICE TENNIS

4é Journée du 13-Nov-16

Date Equipes Série Division Rencontres Résultats
13-nov + 35 ans Femmes Départemental
Sylvaine GRANIER
2ème division Coligny 1 / St Maurice V : 4 / 1
13-nov + 35 ans Hommes Départemental
Olivier BELLINTANI
2ème division St Maurice / Val de Saone 1

V : WO
13-nov + 45 ans Hommes 1 Régional
Thierry TISSOT
Ligue 1 Brignais 1 / St Maurice 1 D : 4 / 0
13-nov + 45 ans Hommes 2 Départemental
Yvan HERZIG
2ème division Bourg St Christophe 1 / St Maurice 2 V : 4 / 0
13-nov + 55 ans Hommes Régional
Patrick LUQUET
Ligue 1 St Maurice / Décines 2 V : 2 / 1
13-nov + 65 ans Hommes Régional
André PEGUET
Ligue 2 Lyon Sport Métropole 1 / St Maurice 1 D : 2 / 1

3é Journée du 06-Nov-16

Date Equipes Série Division Rencontres Résultats
06-nov + 35 ans Femmes Départemental
Sylvaine GRANIER
2ème division St Maurice / Oyonnax 1

Marie-Renée THIEVON (15/4) - victoire à 15/5
Sylvaine GRANIER (30) - défaite à 30/2
Corinne GIACCHINO (30) - victoire à 30/3
Hassna BOUANANE (30/2) - victoire à 30/5

Double : Marie-Renée THIEVON / Sylvaine GRANIER - victoire
V : 4 / 1
06-nov + 35 ans Hommes Départemental
Olivier BELLINTANI
2ème division St Maurice / Belignat 1

Yann CHAPOTON (15/2) - victoire à 15/4
Olivier BELLINTANI (15/3) - victoire à 15/4
Alberto VAZ (15/5) - défaite à 15/4
Nicolas CHEVALIER (30) - défaite à 15/4

Double: Yann CHAPOTTON / Olivier BELLINTANI - victoire
V : 3 / 2
06-nov + 45 ans Hommes 1 Régional
Thierry TISSOT
Ligue 1 Chamboeuf 1 / St Maurice 1

Fabrice ZENQUIVITZ (15/3) - défaite à 15/4
Bruno MARTIN (15/4) - victoire à 30
Guy MEYNIER (15/4) - victoire à 30/2

Double : Bruno MARTIN / Guy MEYNIER - victoire
V : 3 / 1
05-nov + 45 ans Hommes 2 Départemental
Yvan HERZIG
2ème division St Maurice 2 / Culoz 1

Olivier RAUZY (30/1) - victoire à 30/3
Yvan HERZIG (30/2) - victoire à 30/4
Stéphane BELLATON (NC) - victoire à 30/4

Double : Alain NEEL / José DE OLIVEIRA - victoire
V : 4 / 0
06-nov + 55 ans Hommes Régional
Patrick LUQUET
Ligue 1 Villefranche 1 / St Maurice

Patrick LUQUET (30) - défaite à 30
Thierry GRANIER (30/1) - défaite à 30/2

Double : Robert RESTA / Gilles THUBET - défaite
D : 3 / 0
11-nov + 65 ans Hommes Régional
André PEGUET
Ligue 2 Oullins 1 / St Maurice 1

Robert MANCINI (30/1) - victoire à 30/2
André PEGUET (30/2) - victoire à 30/5

Double : Daniel VERNET / Jacques LAMBRINIDIS - défaite
V : 2 / 1

2nde Journée du 23-oct-16

Date Equipes Série Division Rencontres Résultats
23-oct + 35 ans Femmes Départemental
Sylvaine GRANIER
2ème division Plaine de l'ain 1 / St Maurice

Marie-Renée THIEVON (15/4) - victoire à 30
Corinne BRIE (30) - victoire à 30/1
Corinne GIACCHINO (30) - victoire à 30/2
Annie GOUBET (30/4) - Défaite à 30/3

Double : Marie-Renée THIEVON / Corinne GIACHINO - victoire
V : 4 / 1
01-nov + 35 ans Hommes Départemental
Olivier BELLINTANI
2ème division Marboz 1 / St Maurice

Yann CHAPOTON (15/2) - victoire à 15/3
Olivier BELLINTANI (15/3) - victoire à 15/3
Alberto VAZ (15/5) - défaite à 15/4
Nicolas CHEVALIER (30) - défaite à 30/1

Double: Yann CHAPOTTON / Olivier BELLINTANI - victoire
V : 3 / 2
11-nov + 45 ans Hommes 1 Régional
Thierry TISSOT
Ligue 1 St Maurice 1 / Ricamarie 1
reporté
11-nov
23-oct + 45 ans Hommes 2 Départemental
Yvan HERZIG
2ème division Viriat 1 / St Maurice 1  
23-oct + 55 ans Hommes Régional
Patrick LUQUET
Ligue 1   exempté
28-oct + 65 ans Hommes Régional
André PEGUET
Ligue 2 St Maurice 1 / ASPTT Lyon 2 V : WO

1ère Journée du 16-oct-16

Date Equipes Série Division Rencontres Résultats
16-oct + 35 ans Femmes Départemental
Sylvaine GRANIER
2ème division St Maurice / Bellegarde 2

Marie-Renée THIEVON (15/4) - victoire à 30
Corinne GIACCHINO (30) - victoire à 30
Corinne BRIE (30) - victoire à 30/1
Sylvaine GRANIER (30) - victoire à 30/1

Double : Corinne BRIE / Corinne Giachino - défaite
V : 4 / 1
16-oct + 35 ans Hommes Départemental
Olivier BELLINTANI
2ème division St Maurice / Oyonnax 1

Yann CHAPOTON (15/2) - victoire à 15/3
Olivier BELLINTANI (15/3) - victoire à 15/3
Alberto VAZ (15/5) - victoire à 30
Robert HERPOYAN (30/1) - victoire à 30/1

Double: Olivier BELLINTANI / Robert HERPOYAN - victoire
V : 5 / 0
16-oct + 45 ans Hommes 1 Régional
Thierry TISSOT
Ligue 1 Chassieu 1 / St Maurice 1

Fabrice ZENQUIVITZ (15/3) - victoire à 15/3
Bruno MARTIN (15/4) - victoire à 15/4
Guy MEYNIER (15/4) - défaite à 15/5

Double : Bruno MARTIN / Guy MEYNIER - victoire
V : 3 / 1
16-oct + 45 ans Hommes 2 Départemental
Yvan HERZIG
2ème division St Maurice 1 / Bugey RT 1

Alain NEEL (30/2) - victoire à 30/1
Yvan HERZIG (30/2) - victoire à 30/3
Stéphane BELLATON (40) - victoire à 40

Double : Gérard LEON / Stéphane BELLATON - victoire
V : 4 / 0
16-oct + 55 ans Hommes Régional
Patrick LUQUET
Ligue 1 St Maurice 1 / Reyrieux 1

Olivier OUIN (15/5) - défaite à 15/4
Patrick LUQUET (30) - défaite à 30/1

Double : Thierry GRANIER / Alain DAUTRICHE - défaite
D : 3 / 0
21-oct + 65 ans Hommes Régional
André PEGUET
Ligue 2 TC Lyon Métropole 1 / St Maurice 1

André PEGUET (30/2) - victoire à 30/2
Noel PAULETTO (30/5)- défaite à 40

Double : Daniel VERNET / Ferdinand TERMOZ - victoire
V : 2 / 1